Wegweiser

Bezirk

Wer ist bei ver.di Kiel-Plön für was zuständig?

Bezirk

Bezirksvorstand

Uwe Gier Nordbild Uwe Gier

Uwe Gier, Bezirksvorsitzender
Telefon: (0431) 51952-100
bz.kiel-ploen@verdi.de

Der Bezirksvorsitzende entwickelt gemeinsam mit dem Bezirksvorstand gewerkschaftliche Politik und Aktionen und setzt diese um. Zu den satzungsgemäßen Aufgaben gehören insbesondere auch die Pflege von Mitgliederkontakten, Informationsaustausch und Meinungsbildung sowie die Vertretung der Organisation nach außen.

Bezirksgeschäftsführung

Bezirksgeschäftsführer
Manuel Gellenthin
Telefon: (0431) 51952-100
manuel.gellenthin@verdi.de

Eva Schleifenbaum ver.di Eva Schleifenbaum

Stellv. Bezirksgeschäftsführerin
Eva Schleifenbaum
Telefon: (0431) 51952-100
eva.schleifenbaum@verdi.de

Mitarbeiterin: Angelika Thiele
angelika.thiele@verdi.de

 

 

 

 

 

 

Mitgliederinformations- und Beratungsservice


Evelyne Bruschwitz und Anja Heßke Schön Evelyne Bruschwitz und Anja Heßke

Evelyne Bruschwitz und Anja Heßke
Telefon: (0431) 51952-100
Fax: (0431) 51952-200
anja.hesske@verdi.de
oder
evelyne.bruschwitz@verdi.de

 

Fachbereichsübergreifender Rechtsschutz
Rechtsberatung und Vertretung in arbeits- und sozialrechtlichen Verfahren

Johannes Dörband Nordbild Johannes Dörband

Rechtsschutzsekretär:
Johannes Dörband
Telefon: (0431) 51952-100
johannes.doerband@verdi.de

Mitarbeiterin: Gabriele Taudien
Telefon: (0431) 51952-100
Fax: (0431) 51952- 200
gabriele.taudien@verdi.de

 

 

 

 

Jugend

Tobias Marx ver.di Tobias Marx

Tobias Marx
Telefon (0431) 51952-114
Fax: (0431) 51952-214
tobias.marx@verdi.de